hronika.info
Курьезы

«Дэнээровская Италия»: Прилепин насмешил новым перлом

 «Дэнээровская Италия»: Прилепин насмешил новым перломПользователи соцсетей бурно отреагировали на такое заявление террориста.

Русский писатель и участник террористических группировок на Востоке Украины Захар Прилепин написал в сети очередную глупость про оккупированные боевиками территории. На этот раз он сравнил Донецк с Италией. Такое утверждение появилось на странице Прилепина в Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

«В великой России, в центральной ее части, дождь и 12 градусов, а в Донецке вот прямо сейчас — солнце, можно ходить в майке и поехать на море. Вообще в России теперь не только Крым — новый курорт, но и юг «ДНР» — курорт. Съездить, что ли, сейчас еще и здесь искупаться. Сто километров из города-героя. Донецк — это Италия», — написал скандальный писатель.

 «Дэнээровская Италия»: Прилепин насмешил новым перлом

Пользователи соцсетей бурно отреагировали на такое заявление террориста.

 «Дэнээровская Италия»: Прилепин насмешил новым перлом

«Для россиян теперь и Донецк курортом будет. Потому что ни в какие приличные страны и на средиземноморские курорты простым россиянам дороги нет и денег нет», — написала Людмила Сыровотка.

Читайте также: Парень, удравший от трех разъяренных быков, стал любимчиком Сети

 «Дэнээровская Италия»: Прилепин насмешил новым перлом

С начала военной интервенции РФ в Украину в 2014 году писатель Прилепин стал пропагандистом агрессивной политики путинского режима. Поддерживает «ДНР» и «ЛНР», декларирует свое участие в террористических вооруженных формированиях на оккупированной территории Донбасса. Многочисленные публикации и устные заявления Прилепина критиками расцениваются как экстремизм, украинофобия и антисемитизм.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU