hronika.info
Курьезы

Жителей Петербурга озадачил странный огненный шар

Жителей Петербурга озадачил странный огненный шар Ученые активно обсуждают необычное явление.

В небе над Питером пролетел таинственный огненный шар, который поставил в тупик астрономов, передает Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

Природа и орбита болида, сгоревшего в атмосфере над Петербургом, не определены, сообщил старший научный сотрудник Пулковской обсерватории Сергей Смирнов.

«Любое тело, сгоревшее в атмосфере и оставившее яркий свет, именуется болидом. Этот термин применяется и в науке, и в быту. Конкретная природа объекта и его орбита не определены, так как на кадрах нет описания точного места его появления, и часто даже упоминаемое время падения объекта неточное», — сказал ученый, добавив, что, скорее всего, болид полностью сгорел в земной атмосфере.

А пользователи соцсетей активно обсуждают светящийся шар в небе над Петербургом, похожий на метеорит, публикуют многочисленные фото и видео.

«Вчера в десять минут девятого вечера видел этот метеорит, ехал на работу, не поверил, думал, просто так долго ракетница летит сверху, зеленая была под конец, погасла, по-моему, метров сорок над землей. Видел я намного ближе, метров с четырехсот», — пишет один из пользователей в социальной сети «ВКонтакте».

«Видел! Прямо передо мной в небе пролетел. Честно: ждал удара в течение минуты, но, видимо, метеорит сгорел в атмосфере», — пишет другой пользователь.

Читайте также: Неунывающие уфологи нашли на Луне город инопланетян

Очевидцы сообщают, что видели яркую вспышку в небе в разных районах города.

«Наблюдал его падение в чистом небе вчера с дамбы Кронштадта, если провести оси Х и Y через центр Петербурга, то траектория падения была северо-восточный квадрат, но при мне он полностью сгорел в атмосфере, скорость была очень большой и сзади красивый хвост пламени», — пишет один из очевидцев

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU