hronika.info
Курьезы

В США назвали вино в честь «крылатой» фразы Трампа

В США назвали вино в честь "крылатой" фразы ТрампаВиноделы решили подойти к вопросу имени с юмором.

Нью-Йорская винодельня Сity Winery разработала новую рецептуру вина. Напиток получил необычное название «covfefe» в честь сообщения американского президента Дональда Трампа в микроблоге Twitter, информиурует Хроника.инфо со ссылкой на Hyser.

Как сообщается на сайте винодельни, 750-милилитровая бутылка нового вина стоит 37 долларов (почти тысяча украинских гривен). Делают это вино из винограда урожая 2015 года, выращенного в Калифорнии. Его крепость составляет 15,3%.

Что касается оформления, то на этикетке изображен темно-синий пиджак и алый галстук – такой стиль часто выбирает Дональд Трамп. Также на бутылках этого вина указано, что оно не фейковое.

Что касается вкусовых качеств напитка, то по заявлению виноделов, вино обладает ароматами вишни и сливы, имеет послевкусие темного шоколада, сухофруктов и кедра, мускатного ореха и корицы. Винодельня Сity Winery намерена отправлять 20% средств от реализации вина Covfefe в Американский союз защиты гражданских свобод.

Читайте также: В американском кафе назвали гамбургер в честь Трампа

Напомним, в мае текущего года Дональд Трамп опубликовал загадочное сообщение. Где упомянул неизвестный термин «covfefe»: «Несмотря на постоянные негативные отзывы прессы covfefe». Позже твитт с этим словом был удален из аккаунта американского президента, однако вскоре появился новый: «Кто может разгадать истинный смысл «covfefe»? Наслаждайтесь!».

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU