hronika.info
Курьезы

Облом: Жириновский хочет отменить Новый год

Облом: Жириновский хочет отменить Новый годДепутат Госдумы РФ убежден, что россияне много пьют.

Одиозный российский политик, депутат Госдумы РФ и лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что российская нация злоупотребляет алкоголем во время новогодних праздников.

В связи с такой тенденцией он требует отметить новогодние «каникулы» и заменить их дополнительными днями во время отпуска.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

«Новогодние каникулы опять оставили, а статистика показывает, что с 1 по 10 января от злоупотребления алкоголем досрочно погибают 20 тысяч человек. Ну вот зачем это делать? Кто так делает? Госдума, вы оставьте дни отдыха, но пускай это будет дополнительный отпуск, человек сам решит, когда отдыхать», — заявил Жириновский.

По мнению политика, в новогодние праздники жители России начинают злоупотреблять алкоголем. Он также назвал причину такой тенденции: «что еще делать человеку, если он не занят какой-то работой».

«Здесь обязательно надо все-таки добиться нам два отпуска: 30 календарных дней и 15 — когда хочет, тогда и использует», — сказал лидер ЛДПР.

Читайте также: В Сети хохочут над изменившейся до неузнаваемости Меланией Трамп

Общих праздников, по его мнению, в России должно быть только три — 1 января, 9 мая (День Победы) и 12 июня (День России).

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU