hronika.info
Курьезы

Сеть развеселила икона с портретом Порошенко

Сеть развеселила икона с портретом ПорошенкоФотография напомнила галеристу другую икону.

На днях в сети появилась фотография, показывающая мужчину, который держит в руках икону с портретом президента Украины Петра Порошенко. Фото было сделано на киевском Крещатике. Лик оформлен в оклад (выполненный из металла или фольги) и деревянную раму, которую обрамляет рушнык, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на glavcom.ua.

Фото активно расходится по социальным сетям. Одним из тех, кто выложил этот снимок на своей странице – стал киевский галерист Евгений Карась. «Что-то это мне напоминает какие-то работы на какой-то нашей выставке», — подписал он.

Сеть развеселила икона с портретом Порошенко

А в комментариях Карась выложил фото одной из работ известных украинских художников Ильи и Саши Чичкан, на которой изображается икона в окладе, вместо лика святого на которой изображена морда обезьяны.

Сеть развеселила икона с портретом Порошенко

Летом 2017-го выставка с этими работами под названием «Психодарвинизм» вызвала громкий скандал.

В комментариях под снимком его сравнивают с коллажами Параджанова, называют «русским вбросом», «фотожабой», «беспросветным трешем» и «киевским Павленским». Происхождение снимка остаётся неизвестным. Также нет информации о том, когда он был сделан.

Читайте также: Неунывающие уфологи нашли на Луне город инопланетян

Напомним, в конце прошлого года были опубликованы фото с крупной церковной фреской, которая якобы украшает домовую церковь усадьбы Петра Порошенко в Козине. На ней изображены члены президентской семьи.

Сеть развеселила икона с портретом Порошенко

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU