hronika.info
Курьезы

Пять курьезных предсказаний из «Симпсонов», которые сбылись

Пять курьезных предсказаний из «Симпсонов», которые сбылисьСоздатели мультфильма явно знают больше нашего.

Когда в очередной раз просматриваешь мультсериал «Симпсоны», действительно не оставляет мысль, что создатели мультфильма таки что-то знают, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

За 28 лет сериала они предусмотрели столько событий, что не под силу разным экспертам и пророкам.

За время 29 сезонов, в которых поместились около 600 серий, зрители успели идеально изучить всех главных героев мультсериала: Гомера, Мардж, Барта, Лизу и Мэгги. И все это время «Симпсоны» остаются актуальными, регулярно затрагивая насущные проблемы и явления эпохи. Поэтому их можно смотреть как историческую хронику.

Предлагаем просмотреть 5 интереснейших предсказаний в мультсериале, которые осуществлялись через несколько лет.

1. Президентство Дональда Трампа

Еще много лет назад Дональд Трамп был излюбленным объектом насмешек за свою характерную внешность и безграничную самовлюбленность. Более десяти лет назад вышла серия «Симпсонов», в которой Барт отправляется в будущее, а Лиза становится президентом США – после Дональда Трампа! Она отмечала, что президент Трамп обанкротил страну. Уже через 16 лет Трамп сменяет Обаму в Белом доме на удивление всего мира.

2. Экономический кризис в Греции

Пять лет назад вышла серия, где Гомер Симпсон появляется в выпуске новостей. Бегущая строка внизу экрана сообщает, что Европа выставила Грецию на eBay. Не прошло и трех лет, как на Грецию обрушился тяжелый экономический кризис, погасить который отказался Евросоюз, а греки всех за это ненавидели.

3. Присуждение Нобелевской премии по экономике Бенгт Хольмстрему

В 2010 году «Симпсоны» показали серию, где Бенгт Хольмстрем назывался одним из фаворитов на получение Нобелевской премии. И шесть лет назад экономист таки получил Нобелевку.

4. Нападение белого тигра на Роя Хорна

В 1993 году «Симпсоны» выпустили серию, где огромный белый тигр нападает на своих знаменитых дрессировщиков. Всего десять лет назад Зигфрид и Рой были атакованы своим белым львом.

Читайте также: Пользователи хохочут над веселой видеопародией с Путиным


5. Победа Германии над Бразилией в Кубке мира 2014 года

В 2014 году одна из серий «Симпсонов» рассказывала о коррупции в ФИФА и победе Германии над Бразилией в чемпионате на Кубок мира. Через пару месяцев Германия выиграла Кубок, а Международная федерация футбола оказалась в центре коррупционного скандала.

http://24tv.ua/ru/kurezy_tag38?utm_source=seocopy

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU