hronika.info
Курьезы

Маразм крепчает: в ЮАР открыли церковь «святого распития»

Маразм крепчает: в ЮАР открыли церковь «святого распития» Сеть взорвалась хохотом.

В Йоханнесбурге местный чернокожий священник Циеци Макити основал новую церковь якобы христианского толка. Девизом новой церкви стала фраза: «Молись Господу нашему и передай рюмку».

Эта церковь называется Габола, что в переводе с местного языка переводится как «распитие». Популярность этой церкви просто ошеломляет — новые прихожане появляются каждый день. А все дело в том, что церковь Габола не только не запрещает пить алкогольные напитки во время службы, но даже поощряет это, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на inshe.tv.

Службы с употреблением пива, виски и вообще любых напитков проводятся в местной таверне с 11 утра до трех часов дня. По мнению самопровозглашенного епископа этой церкви Циеци Макити, люди, которые пьют и крестятся пивом, счастливее и умиротвореннее, в отличие от остальных. Интересно, что Циеци основал свою церковь Габола всего два месяца назад, а у нее уже насчитывается 500 прихожан и более 2000 людей решили креститься в этой церкви.

«Женщин пока не допускаем, потому что мужчины здесь пьют, могут случиться ситуации, когда они начнут причинять дамам беспокойство. Мы позволим женщинам приходить позже, когда наши прихожане будут хорошо подготовлены», — говорит самопровозглашенный епископ.

Читайте также: Смешно до слез: пес, выбежавший на поле, сбил футболиста с ног

Отмечается, что крещение в церкви можно совершить любимым алкогольным напитком.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU