hronika.info
Курьезы

РосТВ опозорилось на весь мир фейком о смерти легендарного футболиста

РосТВ опозорилось на весь мир фейком о смерти легендарного футболистаФанаты клуба пристыдили журналистов.

Журналисты российского телеканала «Рен-ТВ» вызвали гнев у поклонников английского «Манчестер Юнайтед». На сайте канала появилась новость якобы о том, что в Англии скончался легендарный тренер «красных дьяволов» Алекс Фергюсон. При этом информация опубликована со ссылкой на неназванные западные СМИ, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Сайт российского фан-клуба «Юнайтед» оперативно отреагировал на «новость», загнобив журналистов.

«Ни один британский таблоид, не говоря уже о солидных изданиях, никаких подобных сообщений не публиковали. Тем не менее, спустя уже более 7 часов после публикации, «Рен-ТВ» не удосужился ни удалить «новость» со своего сайта, ни напечатать опровержение. Желаем телеканалу «Рен-ТВ» как можно скорее прекратить свою деятельность, которая уже давно не имеет отношения к профессиональной журналистике», – говорится в сообщении.

Читайте также: Прикольные строительные фейлы и ошибки архитекторов

В комментариях под заявлением фанаты полностью поддержали такие слова в адрес СМИ. «Что? они там на своем укуренном канале совсем е*нулись? Про инопланетян больше нечего показывать, так решили на реальных людей перейти? Идиоты, что слов просто нет», – написал один из возмущенных пользователей сайта.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU