hronika.info
Курьезы

«Радиация делает россиян сильнее!»: заявление российского СМИ повеселило пользователей сети

"Радиация делает россиян сильнее!": заявление российского СМИ повеселило пользователей сетиРадиация делает россиян только сильнее — реакция на аварию в России

На российском сайте «Вести» 21 ноября появилось сообщение о «безопасном рутениевом дожде в Башкирии», которое изрядно повеселило пользователей сети, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Facenews

По информации российского СМИ, которое ссылается на министерство природопользования и экологии Башкирии, высокое содержание рутения в атмосферных осадках в Уфе в сентябре, якобы не представляет опасности для окружающей среды.

«Че как там в Башкирии? Пишите в реплаи у кого вторая голова выросла уже», «хвост вырос. но, в принципе, я подозревала, что рептилоид», «ну чудак-чілавєк. написано ж — бєзопасниє. значить всьо нормально — рашкотєлєк брехать не буде», «Лучшая профилактика после такого дождя раздавить шкалик боярышника», «радиация делает россиян только сильнее!», — комментируют сообщение блогеры.

Институт ядерной и радиационной безопасности Франции на своем сайте сообщил, что радиоактивное облако над Европой, которое фиксировали несколько европейских мониторинговых служб, указывает на аварию на ядерном объекте в России или Казахстане.

Ученые полагают, что авария произошла в последнюю неделю сентября и начале октября. Радиоактивный изотоп рутений-106 обнаружили в атмосфере Европы несколько европейских структур, занимающихся мониторингом радиационного загрязнения; речь шла об уровне в несколько миллибеккерелей (мБк) на кубический метр, сообщает Институт ядерной и радиационной безопасности Франции.

По оценкам института, утечка была серьезной, и, если бы авария такого масштаба произошла во Франции, понадобилась бы эвакуация людей или укрытие в защитных сооружениях в радиусе нескольких километров от места инцидента.

Росгидромет опубликовал данные, которые подтверждают «экстремально высокий» уровень радиационного загрязнения вблизи ядерного комбината «Маяк» в городе Озерске Челябинской области.

Читайте также: «Где-то в паралельной Вселенной»: решение московского суда повеселило Сеть

Комбинат принадлежит госкорпорация «Росатом», которая ранее отрицала сведения об аварии на предприятии.

"Радиация делает россиян сильнее!": заявление российского СМИ повеселило пользователей сети
"Радиация делает россиян сильнее!": заявление российского СМИ повеселило пользователей сети

Рекомендуем прочитать

Легализация порно и эротики: петиция про «нюдсы» уже набрала почти 20 тысяч голосов

Георгий Юрьев

Хотел сбежать из Украины: мошенники дважды обманули мужчину более чем на 80 тысяч гривен

Георгий Юрьев

У семьи ликвидированного оккупанта из Сибири обнаружили украинский холодильник

Георгий Юрьев