hronika.info
Курьезы

Найденные кости и шерсть снежного человека оказались останками медведя

Найденные кости и шерсть снежного человека оказались останками медведяЧеловек постоянно старается найти доказательства существования снежного человека. Но найденные кости и шерсть оказались останками медведя.

Специалисты обнаружили останки снежного человека. Кости и шерсть «йети» отправили на экспертизу. После исследования ДНК образцов, которые были взяты из найденных останков, установлено, что они принадлежат самым обычным медведю и собаке.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

Изучению подлежали девять образцов, которые попали к ученым из частных коллекций. Проводила экспертизу группа ученых под руководством биолога Шарлотт Линдквист. Подробные результаты исследований напечатаны в научном журнале Proceedings of the Royal Society.

Читайте также: В США нашли снежного человека

Известно, что исследуемые образцы были обнаружены еще в 1930 году в районе Тибетского нагорья. Ученые сообщили, что сравнивали ткани снежного человека с 14 образцами тканей нескольких видов медведей. Установлено, что большинство биологического материала принадлежит женским особям. Также для сравнения использовали образцы тканей собак.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU