hronika.info
Курьезы

Боевики «ДНР» попались на очередном нелепом фейке

Боевики «ДНР» попались на очередном нелепом фейкеОбнародована очередная фальшивка.

СМИ террористов «ДНР» отметились фейком о якобы самоподрыве украинского военного НАТОвским минометом, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель

Подконтрольные террористам издания сообщили, что будто бы на отбитых у украинской армии позициях нашли мобильный телефон, в котором и была обнаружен соответствующий видеоролик на котором мужчина в форме ВСУ «играет» с якобы минометом западного производства.

Пропагандисты акцентировали внимание на «тупости бойца ВСУ, которому нельзя было доверять современный немецкий миномет».

При этом к распространению приложился российский советник главаря «ДНР» Александр Казаков.

«Трэш. Европейский гранатомёт в руках укровоенного или обезьяна с гранатой!», – так подписал он видеоролик в социальной сети.

В то же время отмечается, что видеозапись даже с первого взгляда оказывается грубо сделанной фальшивкой.

«Во-первых, якобы «бундесверовский миномет» на проверку оказывается обыкновенной трубой, к которому тряпкой привязана мясорубка, ручка которой изображает прицельный механизм. Вызывает множество вопросов и «мина», которая больше похожа на артиллеристский снаряд-болванку с наспех приделанным стабилизатором неизвестного происхождения», – пишет издание.

Боевики «ДНР» попались на очередном нелепом фейке

Журналисты также обратили внимание на то, что мнимый боец ВСУ подрывается после того, как опускает в трубу мину оперением вверх, в то время как принцип работы миномета основан на том, что боеприпас опускается стабилизатором вниз. После чего происходит срабатывание первичного вышибного пиропатрона, который и кидает мину в сторону вероятного противника. Пиропатрон находится именно в хвостовой ее части.

Читайте также: Патриотические фото из оккупированного Донецка «взорвали» Сеть

При этом в подлинность ролика также не поверили комментаторы публикации Казакова, указав в частности на то, что «украинский военный» явно не украиноязычный.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU

1 комментарий

Евгений 10.12.2017 в 08:26

Просто с вас рогулей орут, а вы это за новость выкладываете))))

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.