hronika.info
Курьезы

28 женщин 10 часов толкали заглохший автобус. Никто не остановился!

28 женщин 10 часов толкали заглохший автобус. Никто не остановился!В Казахстане возле поселка Акшатау Карагандинской области заглох автобус, который вез группу женщин из Китая. Дизельное топливо замерзло и водитель просто не мог завести автобус.

Ввиду особенностей климата зимы в Казахстане суровые: с ноября по март температура в этих краях легко может упасть ниже минус тридцати градусов по Цельсию. Некачественное дизельное топливо в таких условиях превращается в кисель, и никакие присадки не способны вернуть ему требуемые свойства.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Именно замерзшая солярка стала причиной остановки автобуса на трассе Алматы — Екатеринбург. В автобусе из шоп-тура по Китаю возвращались 28 женщин. После того как водитель объявил им о том, что автобус не может продолжать движение, женщины попытались просить помощи у проезжающих мимо автомобилей, но никто не остановился! Тогда группа женщин вместе с водителем решила толкать автобус.

Читайте также: В Киеве полицейские толкали автобус. Видео

Они провели за этим занятием более 10 часов, пока мимо, не проехала полицейский автомобиль. Стражи порядка остановились, узнали что случилось, и принялись спасать попавших в беду женщин. Принудительно останавливая попутные автомобили они сажали в них пострадавших и направляли в ближайший населенный пункт.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU