hronika.info
Курьезы

Сан-Франциско ограничил движение роботов по тротуарам

Сан-Франциско ограничил движение роботов по тротуарамНа передвижение грузовых роботов по тротуарам Сан-Франциско наложен ряд ограничений, касающихся как их количества, так и районов, в которых они могут использоваться.

В Сан-Франциско испытывали своих роботов сразу три компании: Marble, Dispatch и Starship Technologies.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Журналист.

Вплоть до недавнего времени на передвижение роботов не накладывалось практически никаких ограничений, хотя, как отмечает San Francisco Chronicle, некоторые инициативные группы обращали внимание на то, что передвижение большого количества роботов по тротуарам может быть небезопасно, особенно для пожилых людей, лиц с ограниченными физическими возможностями и детей.

Читайте также: В Китае для борьбы с пробками запустили роботов. Видео

Теперь каждой компании, использующей роботов, разрешено одновременно выводить на тротуары не более трех устройств — таким образом, в городе смогут ездить только девять роботов-курьеров. Кроме того, раньше роботы могли ездить по всему городу, а теперь зона функционирования сервисов доставки ограничена промышленными районами с низкой плотностью населения. Также роботам запрещено ездить со скоростью выше пяти км в час, а за перемещением устройства постоянно должен наблюдать оператор.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU