hronika.info
Курьезы

Ирландцы придумали забавный способ не платить налоги

Ирландцы придумали забавный способ не платить налогиДрузья решили пожениться.

Два гражданина Ирландии, которые дружат уже почти 30 лет, объявили, что собираются пожениться, чем поначалу привели в неописуемое изумление жителей городка Типперари (округ Типперари), которые их знают, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua..

Отец троих детей Майкл О\’Салливан дружит с 85-летним мужчиной по имени Мэтт почти три десятка лет, а с недавних пор стал еще и его опекуном.

Пожилой мужчина решил оставить другу дом в дублинском районе Стонибаттер после своей смерти, но по ирландским законам в таком случае новому владельцу по законам Ирландии придется заплатить около половины стоимости жилища в виде налогов на наследство.

Тогда мужчины объявили, что согласно законам Ирландии, где однополые браки разрешены с 2015 года, они просто поженятся, что позволит одному из супругов не платить налог на наследство в случае смерти другого.

Во время выступления на местном радио мужчины заявили, что действительно не геи и заключают брак по финансовым соображениям.

«Он мой лучший друг и мы поженимся, чтобы он смог получить единственное что у меня есть — мой дом», заявил Мэтт.

Читайте также: Уникальные снимки затонувшего «Титаника». Фото

Церемония бракосочетания была запланирована на конец декабря, но её перенесли на январь из-за неблагоприятного прогноза погоды.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU