hronika.info
Курьезы

Мужчина выиграл машину, сидя в СИЗО за угон авто

Мужчина выиграл машину, сидя в СИЗО за угон автоКак следует поступить в столь необычной ситуации — пока не ясно.

Организаторы рекламной игры «Удача в придачу», проводимой крупнейшей белорусской сетью магазинов «Евроопт», в недоумении: вручить победителю новенький коричневый внедорожник Hyundai Creta не представляется возможным, поскольку этот победитель сейчас находится в СИЗО по подозрению… в угоне автомобиля.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Багнет.
На звонок организаторов лотереи прямо по окончании розыгрыша ответила девушка по имени Ирина, которая рассказала, что победитель рекламной игры Константин Сиротко не может сам снять трубку на своем телефоне. В настоящее время он заключен под стражу, а в его отношении возбуждено уголовное дело.

Чтобы дисконтная карта «Евроопта» не простаивала почем зря, девушка заключенного стала ей пользоваться, покупая продукты питания со скидками. О том, что один из игровых кодов на имя ее бойфренда выиграл внедорожник, дама узнала только после звонка из «Евроопта».

Сами организаторы рекламной игры теперь в недоумении: с одной стороны, ее правила предусматривают, что победитель обязан лично явиться за призом. С другой — сделать этого он не может по независящим от него причинам. В то же время, согласно Конституции Беларуси, никто не может быть признан виновным иначе, как по решению суда, а молодой человек пока еще находится только под следствием. Решить этот вопрос юристы «Евроопта» планируют после консультаций со специалистами Министерства антимонопольного регулирования и торговли, курирующего в нашей стране проведение рекламных игр.

Читайте также: Дерзкий угон авто в столице: задержан 24-летний киевлянин

Если будет решено не отдавать отбывающему наказание счастливчику заслуженный приз на четырех колесах, то его получит другой участник — обладатель резервного кода.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU