hronika.info
Курьезы

Отказ российского канала от «Иронии судьбы» высмеяли забавной карикатурой

Отказ российского канала от «Иронии судьбы» высмеяли забавной карикатуройНовая работа Сергея Елкина.

Известный российский художник Сергей Елкин в своей новой карикатуре высмеял отказ российского «Первого канала» от показа «Иронии судьбы» в новогоднюю ночь, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф
.
Соответствующая картинка размещена на его странице в Facebook.

Так, на карикатуре один из героев фильма с мрачным видом спрашивает «Отказались от трансляции «Иронии судьбы?».

Отказ российского канала от «Иронии судьбы» высмеяли забавной карикатурой

Стоит отметить, что «Первый канал» не покажет этот фильм в новогоднюю ночь впервые за 10 лет.

Как заявила пресс-секретарь телеканала Лариса Крымова, это связано с тем, что комедия Эльдара Рязанова — часть пакета «Мосфильма», который делится и ротируется между каналами. Так, «Иронию судьбы» в Новый год россияне смогут увидеть на «России-1».

«Нет Ипполита, был и сплыл. Где он? Ипполит! Где? Нет? А если он ещё раз сюда явится, я спущу его с лестницы», «Настают последние времена», «Не понятно, почему так всех зацепила новость, что по «Первому каналу» не покажут «Иронию судьбы»… Вот если бы Путина отменили на экране, а с ним бы вместе отлучили от эфира замазавшихся пропагандонов — вот это было бы событие», — пишут в интернете.

Напомним, в 2015 году стало известно, что фильм «Ирония судьбы» может попасть под запрет в Украине. Министр культуры, вице-премьер по гуманитарным вопросам Вячеслав Кириленко объяснил вероятный запрет тем, что украинцам надо двигаться вперед. Известная советская актриса Валентина Талызина, снявшаяся в данном фильме, заявила, что ей наплевать на всю Украину.

Читайте также: Уникальные снимки затонувшего «Титаника». Фото

В то же время в декабре 2017 года глава Государственного агентства Украины по вопросам кино Филипп Ильенко заявил, что фильм «Ирония судьбы» можно показывать в Украине, несмотря на то, что занятая в картине актриса Валентина Талызина попала в черный список Министерства культуры.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU