hronika.info
Курьезы

В Сети вспомнили самые смешные фейки российской пропаганды за 2017 год

В Сети вспомнили самые смешные фейки российской пропаганды за 2017 годБлогер создал забавный рейтинг.

В сети назвали топ-10 фейков российской пропаганды за минувший год, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Соответствующий пост на своей странице в Facebook разместил Алексей Минаков.

«У меня есть традиция. Каждый год ради развлечения я собираю десять условно лучших фейков роспропаганды. Для истории», — отметил он.

Так, среди самых известных фейков — «новости» о том, что в Мелитополе люди за проезд в маршрутном такси расплачиваются солью, а «Евровидение-2017», которое состоялось в Украине, стало самым дорогим.

Кроме того, Минаков напомнил о том, как Минобороны РФ использовало кадры из игры как доказательства обеспечения Соединенными Штатами прикрытия боеспособных отрядов ИГИЛ, а президент РФ Владимир Путин выдал американские ВВС за русские.

Также в рейтинг топ-фейков попало заявление пропагандиста телеканала «Россия-24», который заявил, что убийство террориста Гиви заказали двое политиков — Зорян и Шкиряк.

Среди самых известных фейков оказалось и заявление российского «Первого канала» о том, что в «Океана Эльзы» было 35 концертов в РФ, и сюжет россТВ о том, что в США ко дню рождения Путина готовят специальные «поздравительные» бургеры.

Автор поста припомнил в рейтинге также скандал вокруг поставки двигателей для ракет КНДР, «присвоение» Путиным Анны Ярославны и фейк относительно обмена пленными на Донбассе.

Читайте также: Сеть сходит с ума от новой оптической иллюзии

«Короче, росСМИ врали, врут и будут врать. Соответственно, население России, которое в большинстве своем верит этим небылицам, деградирует и интеллектуально разлагается, создавая благодатную почву для очередного масштабного фейка, которым станут президентские выборы в России 2018 года», — подытожил Минаков.

В Сети вспомнили самые смешные фейки российской пропаганды за 2017 год
В Сети вспомнили самые смешные фейки российской пропаганды за 2017 год

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU