hronika.info
Курьезы

Украинцев рассмешил фейковый снимок «советского» магазина

Украинцев рассмешил фейковый снимок "советского" магазинаСмешно до слез!

В соцсети указали на фото американского супермаркета с изобилием продуктов, который любители СССР выдают за советский магазин 1960-х годов.

Об этом, в частности, написал на своей странице в Facebook пользователь Андрей Кондратьев, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

«Сейчас по фейсбуку пошла какая-то волна ностальгии по СССР. Видимо, новая методика пришла, но сейчас не об этом. Вот, например, первое фото. Пишут, что это типичный магазин шестидесятых годов. Мол, смотрите, витрины такие пустые, что даже прогибаются стеллажи.

«Да, стеллажи прогибаются, и, действительно, прилавки не пустые» — подумает не подготовленный к пропаганде человек. И на самом деле все так и было, но в Америке. На фото не советский магазин.

Читайте также: Курьезные свадебные снимки, которые вызывают истерический смех

Первое что выдает фейк — шрифты на надписях. Их в 60-е годы просто не существовало. А чтобы картинка хуже искалась в гугл-изображениях, ее просто зеркально отразили. Оригинал фото на втором изображении», — написал он.

Украинцев рассмешил фейковый снимок "советского" магазина
Украинцев рассмешил фейковый снимок "советского" магазина
Украинцев рассмешил фейковый снимок "советского" магазина

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU

3 комментария

Одесситка 07.01.2018 в 10:18

И чему вы ТАК удивляетесь в этой "фейковой" рекламе???!!! Несколько времени назад так само выдавались снимки американских фото о якобы ситуации с голодом в Украине и на Поволжье…так и хочеться сказать — ОБОЕ — РЯБОЕ !!!!!

Ответить
VicLapic 07.01.2018 в 12:33

Так ничего удивительного, комуняки, а иже с ними СДки разных типов, и особенно, расейские самые фантазные во всем мире!
Им хлеба не надо — бражки и улетел в фантазию!

Ответить
Серый 07.01.2018 в 23:51

Пустые полки были в 1992-1993 годах. От слова совсем. Когда обманывали людей, пытаясь показать, как хорошо будет при капитализме и готовились продавать магазины. Чудес не бывает — при сокращении производства всего подряд магазины ломятся от товаров. Правда на 95% все товары суррогаты и фальсификаты, условно съедобное и одноразовые вещи. Это из доступного. И систематический обман со скидками, а также повышение цен следом за спросом. По-капиталистически товарный дефицит в СССР можно было за ночь решить — -ночью завезти товары и повысить цены. И спрос сразу бы упал, и дефицит следом исчез. Спекулянтам только плохо.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.