hronika.info
Курьезы

В Сети вспомнили самые смешные празднования голов футболистами

В Сети вспомнили самые смешные празднования голов футболистамиИзобретательности им не занимать.

Совсем недавно звезда мирового футбола, нападающий ПСЖ и сборной Бразилии Неймар устроил пафосную клоунаду в матче кубка Франции против скромного «Амьена» (2:0), исполнив одно из самых идиотских празднований гола за всю историю, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

В связи с этой возмутительной выходкой самого дорогого футболиста, «Обозреватель» предлагает вспомнить и другие не менее странные празднования в игре №1 в мире. Чего только не делали футболисты, пребывая в экстазе от забитых в ворота соперников голов.

Дрис Мертенс, «Наполи»

В марте прошлого года нападающий «Наполи» и один из лучших игроков итальянской Серии А Дрис Мертенс в матче против «Ромы» (2:1) оформил дубль. Первый из этих голов бельгиец отметил в «стиле собачки», которая исправила нужду под угловым флажком.

Мирко Вучинич, сборная Черногории

В отборе на Евро-2012 Вучинич стал героем матча против Швейцарии, забив единственный гол во второй половине поединка. Радость нападающий выразил ну уж очень странным образом — сняв шорты и надев их на голову.

Очевидно, такой обряд пришелся по душе Мирко, ведь позже он устроил стриптиз и в матче за «Ювентус», празднуя сотый гол в Серии А, который пришелся в ворота Пескары.

Робби Фаулер, «Ливерпуль»

Нельзя обойти стороной и легендарную английскую Премьер-лигу. В 1999 году фанаты «Эвертона» часто дразнили воспитанника вражеского им «Ливерпуля», обзывая его наркоманом. Форвард решил ответить на эти заявления, и после забитого пенальти в ворота «Эвертона» буквально «вынюхал» часть белой разметки поля. За этот эпизод Фаулер был наказан Футбольной ассоциацией Англии отстранением на 4 матча и штрафом в £32 тыс, а также заплатил £60 тыс самому «Ливерпулю».

Паоло Ди Канио, «Лацио»

Итальянец Ди Канио неоднократно праздновал забитые голы фашистским салютом и не скрывал своего восхищения Бенито Муссолини. Так, одна из самых ярких выходок Ди Канио имела место в римском дерби против «Ромы» (3:1) в 2005 году, когда нападающий отличился ассистом и голом. После игры Паоло, не раз называвший себя фашистом, своим любимым жестом поприветствовал фанов «орлов» на секторе «Курва Норд».

Гиоргис Катидис, АЕК

Похожий случай в 2013 году произошел в Греции, где некогда перспективный хавбек из АЕКа Гиоргис Катидис в стиле Ди Канио приветствовал болельщиков после забитого мяча в ворота «Верии». А далее — дисквалификация, штрафы, запрет выступать за сборную и скитание по малоизвестным клубам.

Кристиано Лукарелли, «Ливорно»

Чудаковатым образом повел себя однажды и бывший форвард донецкого «Шахтера» Кристиано Лукарелли. Во времена выступлений за «Ливорно» итальянец, празднуя забитый мяч, «устроил порно» прямо на футбольном поле перед глазами тысяч болельщиков, надругавшись над футболкой своего клуба. К счастью Лукарелли, к серьезным последствиям эта выходка не привела.

Паскаль Нума, «Бешикташ»

А вот француз Паскаль Нума за похожую выходку получил по полной программе. Выступая за «Бешикташ» в 2003 году, Нума в дерби с «Фенербахче» после забитого гола снял футболку, засунул руку в трусы и изобразил мастурбацию. За это он был дисквалифицирован на семь месяцев, а боссы «Бешикташа» и вовсе решили разорвать с ним контракт «за поведение, несовместимое с моральным образом игрока турецкого клуба». Потом футболист прокомментировал этот инцидент: «Я просто потерял голову от радости: впервые за месяц забил гол. Простите меня! Просто я привык таким жестом выражать свою радость».

Пьер-Эмерик Обамеянг, «Боруссия» Дортмунд

Одноклубнику звезды сборной Украины Андрея Ярмоленко в прошлом году пришлось здорово раскошелиться. Обамеянг отличился голом в рурском дерби с «Шальке» (1:1), после чего надел маску Человека-паука. На первый взгляд, здесь ничего особенного, ведь ранее габонец уже делал подобные вещи. Но нет. Дело в том, что маска была изготовлена компанией Nike, в то время как технический спонсор «Боруссии» — Puma. Такая неосторожность Обамеянгу обошлась в целых €100 тысяч.

Ранее Обамеянг уже праздновал гол в маске Спайдермена, а также успел примерить образ Бэтмена.


Читайте также: Сеть сходит с ума от новой оптической иллюзии

Бонус: «Стьярнан» (Исландия)

Но порой бывает и так, что лихорадить начинает сразу всю команду. Так, игроки исландского «Стьярнана» уже давно взорвали сеть своими необычными способами празднования забитых голов. Звездам Голливуда несказанно «повезло», что эти парни выбрали футбол, а не актерскую карьеру, иначе не видать бы Макконахи и Ди Каприо «Оскара».

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU