hronika.info
Курьезы

Знаменитый кот из мемов принес хозяйке более 700 тысяч долларов

Знаменитый кот из мемов принес хозяйке более 700 тысяч долларов  Женщина сумела отсудить приличную сумму за нарушение авторского права.

Табата Бандесен, владелица «Сердитой кошки», через суд получит 710 000 долларов, потому как компанией Grenade были нарушены авторские права, передает Хроника.инфо со ссылкой на СобКор.

Представителями этой американской компании с женщиной был заключен контракт о том, что образ «Сердитой кошки» будет использован в рекламе кофе под названием Grumppuccino.

Однако отдав 150 000 долларов, в компании изображение кошки стало появляться на многих продуктах. Более того, там наладили выпуск футболок, на которых красовалась кошка-мем.

Впрочем, юристы компании обвинили саму Бандесен в том, что это нею был нарушен контракт, потому как она не делала упоминаний о бренде в соцсети. Из-за этого запуск кофе был фактически провален. Однако присяжные обязали компанию, чтобы та заплатила хозяйке 710 000 долларов.

Сама Бандесен после того, как присяжные вынесли решение, почувствовала, что ее оправдали. По ее словам, решение вынесено по справедливости. При этом она уточнила, что впервые суд был посвящен тому, что были нарушены авторские права на мем.

Читайте также: Звезды, ставшие героями популярных мемов

Отметим, что в действительности кошку-мем зовут Тардар Соус, а популярность к ней пришла в 2012-м.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU