hronika.info
Курьезы

Маленький тюлень стал причиной пробки на дороге в Шотландии

Маленький тюлень стал причиной пробки на дороге в ШотландииЛюбопытный детеныш тюленя остановил движение

На северо-востоке Шотландии в графстве Абердиншир из-за детеныша тюленя образовалась пробка на одной из прибрежных дорог, которую и пытался переползти тюлененок, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Страна.ua

Он был обнаружен местной жительницей, которая возвращалась домой из школы со своим ребенком. Она заметила, что водители на встречной полосе начали сигналить ей фарами и махать руками, чтобы она замедлила ход.

«Я пыталась понять, что происходит, и вдруг увидела что-то на дороге. Я остановилась и поняла, что это детеныш тюленя!», — сказала она в интервью журналистам.

Она подогнала автомобиль поближе к тюлененку и включила аварийную сигнализацию, чтобы предупредить следующих за ней водителей.

Проезжавшая мимо ее знакомая остановила свой автомобиль на другой стороне дороги, и обе женщины пытались понять, как помочь детенышу. Его примерный возраст 4-5 недель.

«Он попытался выползти на середину дороги, и нам пришлось удерживать его на месте ковриком из машины, укус тюленя — дело серьезное».

На призыв о помощи застрявшему на дороге тюлененку откликнулись местные организации, которые занимаются защитой животных.

Первыми на место происшествия приехали полицейские, и оградили детеныша от зевак.

Спасатели установили, что со здоровьем тюлененка все в порядке, кроме порезов на ластах, которые совсем не предназначены для передвижений по жестким покрытиям.

Тюлененок находился примерно в километре от берега. Скорее всего, говорят специалисты, он попал на берег во время прилива и не успел уплыть вместе с отливом.

Читайте также: Маленький общительный тюлень стал звездой Youtube

Детеныш был доставлен в центр спасения диких животных, где его ласты подлечат, а затем выпустят в море.

Маленький тюлень стал причиной пробки на дороге в Шотландии

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU