hronika.info
Курьезы

Немецкая газета мастерски посмеялась над российскими выборами

Немецкая газета мастерски посмеялась над российскими выборами Путина поздравили заранее.

В соцсетях активно обсуждают русскоязычный заголовок в немецкой газете Bild, которым она заранее «поздравила» Владимира Путина с победой на выборах президента РФ, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель..

Как пишет DW, на самом деле газета никого не поздравляла.

Самая массовая немецкая газета Bild в номере за 17 марта 2018 года, то есть за день до президентских выборов в России, поместила у себя такой заголовок: «БИЛЬД поздравляет Владимира Путина с победой на выборах».

В соцсетях тут же появились короткие видеоролики о том, что вот, мол, даже немцы «спешат «поздравить» победителя, но на самом деле это было не так.

«В коротенькой заметке под наделавшим столько шуму заголовком перечисляются, в общем-то, известные всем факты: что соперники Путина по предвыборной гонке не имеют шансов на победу, что государственный ВЦИОМ предсказал победу хозяину Кремля с результатом не менее 69%, что государственные телеканалы заполнены «бессовестной пропутинской пропагандой», что российская оппозиция опасается фальсификаций результатов голосования», — пишет издание.

Приводит Bild и слова оппозиционного политика Алексея Навального, которого власти не допустили к участию в выборах в качестве кандидата.

Навальный так объясняет газете свой призыв бойкотировать голосование: «Потому что это не выборы, а обман. Тот, кто все же пойдет на выборы, легитимирует эту процедуру».

Читайте также: В Сети мастерски потроллили «прямую линию» Путина

Именно поэтому газета Bild и решила «поздравить» «старого и нового президента» Владимира Путина заранее с предрешенной «победой».

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU