hronika.info
Курьезы

В Японии начальником железнодорожного вокзала стала собака

В Японии начальником железнодорожного вокзала стала собакаВ обязанности пса Васао будут входить ежедневное приветствие прибывающих на станцию поездов.

Торжественная церемония назначения собаки на должность начальника ЖД вокзала прошла первого апреля на площади перед станцией в городе Адзигасава, пишет Хроника.инфо со ссылкой на УКРОП

В обязанности пса Васао будут входить ежедневное приветствие прибывающих на станцию поездов.

Помощниками Васао будут его возлюбленная Цубаки и их двухлетняя дочь Тёмэ. К своим обязанностям собаки приступили в день назначения на должность. Они поприветствовали поезд на Адзигасаву, а туристы в ответ им махали и фотографировали.

История популярности Васао довольно необычная. Несколько лет назад его подобрала 71-летняя продавщица Сэцуко Кикуя. Кто-то из местных жителей выложил фото с ним в Сеть, и пёс сразу же полюбился большинству пользователей из-за своего небрежного вида.

Читайте также: Собака-енот из Японии покорила Интернет

Напомним, что уже не первый раз почётные должности присуждают животным. Например, в 2007 году на должность начальника станции города Кинокава был назначен кот по кличке Тама. Благодаря своей популярности он смог спасти городскую железную дорогу от банкротства. А ещё пару лет назад кота Феликса назначили старшим контролёром вокзала. Успешная карьера кота начиналась с ловли мышей.

В Японии начальником железнодорожного вокзала стала собака

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU