hronika.info
Курьезы

Культовый британский писатель помог сыну с сочинением и получил «тройку»

Культовый британский писатель помог сыну с сочинением и получил «тройку»Иэн Макьюэн получил «тройку» за эссе по собственному роману.

Британский писатель, лауреат Букеровской премии Иэн Макьюэн рассказал о том, что помог младшему сыну Грегу написать эссе по собственному роману «Невыносимая любовь», который входит в школьную программу. По его словам, он дал несколько советов, а потом узнал, что учитель поставил «тройку» за сочинение, передает Хроника.инфо со ссылкой на zn.ua.

«Представьте себе, принудительно прочитать книгу собственного отца, бедный парень. Признаюсь, я дал ему несколько советов о том, на что следует обратить внимание. Я не читал его эссе, но оказалось, что учитель был принципиально не согласен с тем, что там было написано», — рассказал Макьюэн.

Писатель также добавил, что эта история была бы гораздо лучше, если бы Грег получил за эссе «двойку».

Читайте также: Культовый режиссер приехал в Киев

Ранее был назван лауреат премии Астрид Линдгрен. В этом году им стала американская писательница Жаклин Вудсон. Вудсон является автором более 30 книг для детей и подростков, среди которых романы, стихи и иллюстрированные издания. Отмечается, что ее книги предназначены в первую очередь для раннего подросткового возраста, но у нее есть также работы для детей и взрослых.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU