hronika.info
Курьезы

Премьер Израиля насмешил ляпом, связанным с Евровидением

Премьер Израиля насмешил ляпом, связанным с ЕвровидениемСлова премьера некорректно были переведены в Twitter.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в своем блоге в соцсети поздравил соотечественницу Нетту Барзилай с победой на Евровидении-2018 в Лиссабоне, передает Хроника.инфо со ссылкой на unian.net.

В Twitter израильский лидер написал слова поздравления победительнице, обращаясь к ней «капара», то есть «дорогая», «милая», как на иврите обращаются к хорошему другу.

Однако автоматический перевод несколько неверно истолковал фразу «капара» и перевел ее на русский язык, как «Ты же корова!».

Следующую запись премьера Twitter перевел так же: «Ты настоящая корова. Вы принесли большое уважение к государству Израиль! В следующем году в Иерусалиме!».

Некоторых пользователей в комментариях трудности перевода развеселили, однако были и такие, которые взялись пояснить общественности причину курьеза.

Читайте также: Поклонская взорвала Сеть ляпом о Николае Чудотворце

«Чтобы не было какой-либо путаницы: он называет Нетту «капара», что похоже на название домашнего животного, но это хорошее жаргонное слово, которое мы используем для описания друг друга. Это просто написано на иврите так, как слово «cow» (англ. «корова»)», — отмечает в комментариях пользователь.

Премьер Израиля насмешил ляпом, связанным с Евровидением
Премьер Израиля насмешил ляпом, связанным с Евровидением

Рекомендуем прочитать

Легализация порно и эротики: петиция про «нюдсы» уже набрала почти 20 тысяч голосов

Георгий Юрьев

Хотел сбежать из Украины: мошенники дважды обманули мужчину более чем на 80 тысяч гривен

Георгий Юрьев

У семьи ликвидированного оккупанта из Сибири обнаружили украинский холодильник

Георгий Юрьев