hronika.info
Курьезы

Прикол дня: автоледи пришлось доказывать, что она не робот

Прикол дня: автоледи пришлось доказывать, что она не роботЭто — обычная процедура для автосалона.

Американке Марси Робин при покупке машины в дилерском центре своего города пришлось доказывать, что она не робот, передает Хроника.инфо со ссылкой на glavcom.ua.

«Я покупала машину сегодня, и в салоне меня попросили доказать — ручкой на бумаге — что я не робот», — написала она в твите, который собрал уже больше 70 тысяч лайков и которым поделились более 20 тысяч пользователей.

Речь идет о необходимости вводе капчи, которую обычно используют в сети для защиты сайтов от интернет-ботов. В случае с Робин ей пришлось поставить на бумаге галочку рядом с надписью «я не робот». Девушка прикрепила фото в качестве доказательства.

Журналист издания Jalopnik связался с Робин после того, как ее твит стал вирусным. Она рассказала, что продавец передавал ей разные документы и объяснял, зачем они нужны.

«Потом он передал мне эту бумагу, на которой больше ничего не было, и буднично сказал: «Это просто чтобы убедиться, что вы не робот», — пояснила девушка.

Читайте также: Сеть покорила оптическая иллюзия на милом фото влюбленной пары

В автосалоне журналисту Jalopnik подтвердили, что у них это обычный порядок действий. «Дело не в нас. Просто чтобы распечатать следующий документ, мы должны поставить галочку напротив этого поля. Поэтому мы печатаем эту страницу, а клиенту приходится ставить галку, как и нам», — сказали ему.

Прикол дня: автоледи пришлось доказывать, что она не робот

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU