hronika.info
Курьезы

Нардепы знатно оконфузились из-за пиратской версии Word

Нардепы знатно оконфузились из-за пиратской версии WordЗакон готовили на пиратской версии программы.

Документ со скандальным законопроектом №6688 готовили в пиратской версии текстового редактора Microsoft Word, передает Хроника.инфо со ссылкой на znaj.ua.

Об этом обратил внимание пользователь Facebook Петро Нек.

Петро пишет о том, что решил лично ознакомиться с текстом законопроекта и, по привычке, сперва заглянул в свойства файла, чтобы посмотреть сопутствующую информацию.

«Ну и по привычке посмотрел кто создавал документ, кто редактировал. (Уорд по умолчанию пишет данные, указанные при установке программы). Так вот, оказалось, что документ набирали на пиратском Ворде. Вы можете просто загуглиты SPecialiST RePack и увидите результаты. Об авторе Don Mare я ничего не нашел, кроме того, что это рыбный магазин,» — сообщил пользователь.

Подобного рода сообщения касательно использования в украинских госучреждениях нелицензионного ПО, несмотря на множество инициатив по защите авторского права и борьбе с пиратскими контентом, не редкость. Но в данном случае ситуация выглядит особенно курьезно — закон про цензуру в интернете, который якобы должен повысить кибербезопасность депутати пишут на пиратском Word.

Нардепы знатно оконфузились из-за пиратской версии Word

Читайте также: В «ЛНР» знатно оконфузились с американскими истребителями

«Так вот установления депутатами или их помощниками ломаных пиратских программ может нести большую угрозу кибербезопасности страны чем сайты, ведь есть случаи, когда в ломаные версии устанавливаются трояны, кейлоггеры, и тому подобное.»

Рекомендуем прочитать

Легализация порно и эротики: петиция про «нюдсы» уже набрала почти 20 тысяч голосов

Георгий Юрьев

Хотел сбежать из Украины: мошенники дважды обманули мужчину более чем на 80 тысяч гривен

Георгий Юрьев

У семьи ликвидированного оккупанта из Сибири обнаружили украинский холодильник

Георгий Юрьев