hronika.info
Курьезы

Google нашли забавный способ «потроллить» Трампа

Google нашли забавный способ «потроллить» ТрампаКак Google видит слово idiot.

Пользователи Reddit манипулировали поиском изображений Google, чтобы связать слово Идиот с Дональдом Трампом, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время..

Теперь, если вы введете слово «idiot» в поиск изображений Google, первые снимки, которые будут отображаться, покажут вам Дональда Трампа, пишет Fortune.

Дело в том, что песня American Idiot широко использовалась в протестах во время визита трампа в Лондон. Затем пользователи сайта форума Reddit, по-видимому, начали поднимать сообщение, в котором содержалось изображение Трампа вместе с этим словом, чтобы сообщить Google, что такое толкование популярно.

Иными словами, они показывали, что фото Трампа, вероятно, имеет отношение к людям, которые ищут изображение «идиота». Fortune отмечает, что появление в СМИ статей об этом также усиливает тенденцию к такой выдаче.

Это явление известно как бомбардировка Google, и это следствие того простого факта, что поисковые алгоритмы Google используют популярность как важный показатель релевантности. Первая такая бомбардировка Google, предположительно, произошла в 1999 году, когда поиск «большего зла, чем сам сатана» приводил к сайту Microsoft.

Интересно, что подобную особенность поисковика использовали и сторонники Трампа. В 2016 году поиск по слову «насильник» стал выдавать изображения Билла Клинтона. А при поиске «фальшивых новостей» Google стал показывать логотип CNN.

Читайте также: На украинском курорте продавец нашел забавный способ привлечь покупателей

Конечно, бомбардировки работают только до тех пор, пока те, кто участвует в них, продолжают пытаться их продвигать. Когда «шутка» перестанет быть актуальной, и люди перестают пытаться использовать алгоритмы Google таким неожиданным образом, эти алгоритмы начнут считать другие картинки более релевантными. Впрочем, в случае Трампа не исключено, что вскоре президент США даст новый повод для подобных шуток.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU