hronika.info
Курьезы

В Австралии спасатели трижды приходили на помощь невезучей коале

В Австралии спасатели трижды приходили на помощь невезучей коалеКоала просто притягивает неприятности.

Существуют люди, которым постоянно не везет в разных делах. Кажется, с животными такое тоже может происходить, передает Хроника.инфо со ссылкой на zoobusiness.kiev.ua.

Этой коале определенно очень не везет, особенно по части застревания в самых разнообразных местах.

За последние два года австралийские спасатели животных трижды вызволяли эту коалу из беды.

В январе 2016 года взрослую коалу мужского пола обнаружили застрявшей в сучьях в нижней части дерева и после вызволения зверек был вынужден около недели провести в центре спасения диких животных «Fauna Rescue» возле Аделаиды. После чего коалу выпустили обратно в том же районе.

Коалы очень любопытные животные

Но в ноябре того же 2016 года ту же самую коалу сбил на дороге автомобиль. Когда спасатели «Fauna Rescue» нашли животное, кто-то из них опознал коалу по маленькой бирке, которую ставят всем коалам, прошедшим через спасение и реабилитацию. Люди уже тогда посетовали на ее невезение.

Коала отделалась царапинами и ушибами и снова провела некоторое время в центре реабилитации, пока ее снова не выпустили в дикую природу.

Кажется, что после этого случая коала стала вести себя более осторожно и полтора года не попадалась на глаза спасателям.

В Австралии спасатели трижды приходили на помощь невезучей коале

Но в июле 2018 года отряд «Fauna Rescue» вызвали спасать коалу, застрявшую в нижней части металлического забора возле электрической подстанции Happy Valley. Они с первого взгляда угадали ту самую коалу.

Читайте также: В США для собак-серфингистов устроили соревнование

Что понадобилось животному на подстанции, узнать не удалось, но большеголовый самец застрял головой в заборе и не мог выбраться. Люди помогли ему и после выпустили в природу подальше от подстанции.

В Австралии спасатели трижды приходили на помощь невезучей коале

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU