hronika.info
Курьезы

Прикол дня: жители Турции придумали забавный повод изменить границы провинции

Прикол дня: жители Турции придумали забавный повод изменить границы провинцииПетицию поддержали многие.

Больше 21 тысячи пользователей подписали петицию с призывом изменить границы турецкой провинции Батман, чтобы на карте она была похожа на логотип Бэтмена. Хотя никакого отношения к супергерою из комиксов DC Батман не имеет, передает Хроника.инфо со ссылкой на rusjev.net.

Петицию на Change.org в конце июля 2018 года создал пользователь Кемаль Атакан Кюрджа. В описании он указал: «Батману нужны изменения! Мы можем начать с границы. Изменив границы, мы сделаем провинцию более реалистичной». Автор петиции также изобразил, как, по его мнению, должны выглядеть новые границы Батмана.

Прикол дня: жители Турции придумали забавный повод изменить границы провинции

Один из пользователей, поддержавших петицию, написал, что изменить границы недостаточно, — Батман также нужно переименовать в Готэм, в честь вымышленного города, где жил Бэтмен.

Так как петиция создана на Change.org, она, скорее всего, никак не повлияет на границы или название Батмана. Сейчас границы провинции выглядят так:

Читайте также: «Самый невежливый пони в мире» не сдержался перед Елизаветой II

В 2008 году Хусейн Калкан, мэр города Батман, столицы одноименной провинции, обвинял DC Comics и Warner Bros. в том, что они использовали имя супергероя без разрешения. Правда, он не учел, что город Батман получил свое название в середине XX века в честь одноименной реки, а первый комикс с Бэтменом вышел в 1939 году.

Прикол дня: жители Турции придумали забавный повод изменить границы провинции

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU