hronika.info
Курьезы

Переутомились: в Польше весь отдел полиции отправился на больничный

Переутомились: в Польше весь отдел полиции отправился на больничный В городе городе Камень-Поморский все «резко» устали.

В польском городе Камень-Поморский все полицейские из отдела расследований ушли на больничный из-за усталости, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое Время.

В сообщении независимого профсоюза сотрудников полиции говорится, что это связано с тем, что нагрузка на полицейских намного превышала их должностные обязанности.

Глава бюро профсоюза полиции Рафаль Янковски заявил порталу Onet.pl, что речь не идет об акции протеста, поскольку по закону полицейские не имеют права протестовать.

По его словам, нагрузка на полицейских этих отделов возросла из-за нехватки кадров, а в сезон отпусков проблема усугубилась, так как остающиеся на службе сотрудники должны брать на себя обязанности отдыхающих.

По данным Onet.pl, также взяли больничные все сотрудники участка в Щецине-Дабье и 70% — в Щецине-Небушево.

Читайте также: Щенок-путешественник стал новой звездой Instagram

10 июля сотрудники полиции по всей Польше начали протестовать. Они требуют повышения зарплат, возвращения им права досрочного ухода на пенсию, которого их лишили с 2013 года, полной оплаты сверхурочных и первых 30 дней на больничном.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU