hronika.info
Курьезы

В США библиотекарь истратил из казны почти 90 тысяч долларов на онлайн-игру

В США библиотекарь истратил из казны почти 90 тысяч долларов на онлайн-игруТеперь его ждет наказание.

Бывший библиотекарь в штате Юта отсидит 30 дней в тюрьме за потраченные государственные средства в сумме 89 000 долларов на мобильное приложение «Game of War», передает Хроника.инфо ссылкой на internetua.com.

Адам Вингер был директором библиотеки North Logan City Library около трех лет, прошлым летом ушел в административный отпуск. Спустя три месяца его уволили.

Вингер признал себя виновным в краже госсредств и подделке документов. Он согласился заплатить 78 000 долларов на возмещение ущерба, что, вероятно, помогло ему избежать тюрьмы. Ему также назначили 100 часов общественных работ. Кроме того, в будущем ему запрещено занимать какие-либо управляющие должности.

«Game of War» — это мобильная ролевая игра, в которой игроки используют ресурсы, создают здания и сражаются друг с другом. Некоторым задачам требуется время для завершения, но их можно ускорить, осуществив платеж в самой игре. Приложение доступно в Apple App Store, Google Play Store и Amazon Marketplace.

Вингер, по-видимому, использовал городские кредитные карты для покупки подарочных карт от Amazon, iTunes и Google Play. Затем приобретал на них Amazon Coins. Amazon Coins — это форма виртуальной валюты, которую можно использовать для покупки приложений от Amazon и совершения покупок в самом приложении, в том числе в «Game of War».

По словам экспертов, поскольку компании создают более сложные видеоигры, пользователи тратят на них больше денег через покупки внутри приложений.

Читайте также: Щенок-путешественник стал новой звездой Instagram

Согласно исследованию Market Sensor Tower, расходы на мобильные игры выросли на 19,1% в первом полугодии 2018 и составили 26,6 млрд долларов в App Store и Google Play. Это около 78% от общей суммы, потраченной на приложения в обоих магазинах.

Рекомендуем прочитать

Легализация порно и эротики: петиция про «нюдсы» уже набрала почти 20 тысяч голосов

Георгий Юрьев

Хотел сбежать из Украины: мошенники дважды обманули мужчину более чем на 80 тысяч гривен

Георгий Юрьев

У семьи ликвидированного оккупанта из Сибири обнаружили украинский холодильник

Георгий Юрьев