hronika.info
Курьезы

У перуанца возникли проблемы с законом из-за нелепой подписи в паспорте

У перуанца возникли проблемы с законом из-за нелепой подписи в паспортеКотенок вместо подписи.

На днях полицейские перуанского городка Уайрмы арестовали несколько человек по подозрению в хранении оружия. Когда их доставили в участок, для оформления, один из мужчин вместо подписи нарисовал … котенка. Ему приказали не шутить с полицией, а он в ответ показал свои реальные документы с тем же рисунком. История стала вирусной, передает Хроника.инфо со ссылкой на zaknews.in.ua.

31-летний гражданин Перу по имени Хуан Карлос Варильяс Базан действительно подписывается, оставляя рисунок котенка. Да, это котенок, а не то, что вы уже подумали. Он специально рисует его в таком примитивном, детском стиле, каракулями, чтобы не подумали, что портит бланки. К тому же нельзя искажать оригинальные документы — когда Хуан Базан получал паспорт в 16 лет, он впервые нарисовал котенок, и с тех пор это его личный знак.

Полицейские, которые его арестовали, допустили такой вариант, так как в глухой провинции не так много людей с каллиграфическим почерком. И простому крестику вместо подписи они бы не сильно удивились, но котенок? Спросили документы из центра и так, все совпало. Обвинения с Хуана к тому времени уже сняли, а фото документов полицейские ради смеха решили выложить в Интернет. Теперь Хуан, который прославился сразу думает подать на них в суд — а чего публикуют личные данные без его согласия?

Читайте также: Щенок-путешественник стал новой звездой Instagram

Но почему котенок? Все просто — давным давно у юноши был котик, которого он любил, но котик трагически погиб. Хуан решил таким способом увековечить память о нем, плюс он всегда плохо учился в школе и выводить каракули вместо букв было еще сложнее. Чиновники советовали ему передумать, но они же и признали — по закону имеет право. Так что теперь Хуан Карлос Варильяс Базан вместо подписи рисует забавное котенка.

У перуанца возникли проблемы с законом из-за нелепой подписи в паспорте
У перуанца возникли проблемы с законом из-за нелепой подписи в паспорте

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU