hronika.info
Курьезы

В украинских McDonald\’s будут продавать канадское блюдо «Путин»

В украинских McDonald's будут продавать канадское блюдо «Путин» Постер с новинкой появился на официальной странице в Facebook ресторана.

В сети ресторанов быстрого питания mcdonald\’s в меню появилось канадское блюдо с неоднозначным названием «Путин». Постер с новинкой появился на официальной странице в Facebook ресторана, передает Хроника.инфо со ссылкой на znaj.ua.

В украинских McDonald's будут продавать канадское блюдо «Путин»

«Трудно сделать Картошку Фри еще красивнее. Но если добавить к ней сырный соус и жареный лук… Спешите попробовать аппетитную новинку уже сегодня в МакДональдз», — пишут они в посте, благоразумно не замечая, что в канадской сети McDonad\’s это блюдо называется не иначе, как Poutine.

В украинских McDonald's будут продавать канадское блюдо «Путин»

Блюдо «путин» придумали в середине прошлого века в канадской провинции Квебек и этимология ее названия до конца не ясна. Некоторые считают, что это производное от английского слова «пудинг». Но более вероятно, что название блюда французское, и происходит от оливкового poutité, что означает «смесь».

В украинских McDonald's будут продавать канадское блюдо «Путин»

Читайте также: Сеть покорила оптическая иллюзия на милом фото влюбленной пары

И действительно, блюдо представляет собой смесь картофеля фри с творожным сыром, политым коричневым соусом. Идентичность произношения фамилии главы российского государства и блюда породило немало шуток в США и Канаде. Так бывшего канадского премьер-министра Жана Кретьена часто называли Жан Путин.

Рекомендуем прочитать

Легализация порно и эротики: петиция про «нюдсы» уже набрала почти 20 тысяч голосов

Георгий Юрьев

Хотел сбежать из Украины: мошенники дважды обманули мужчину более чем на 80 тысяч гривен

Георгий Юрьев

У семьи ликвидированного оккупанта из Сибири обнаружили украинский холодильник

Георгий Юрьев