hronika.info
Курьезы

Задержания в России высмеяли меткой карикатурой

Задержания в России высмеяли меткой карикатурой 	Работа Андрея Петренко.

В соцсетях не утихают обсуждения вчерашних событий в России, где во время выборов и акций протеста, полиция применила насилие по отношению к мирным гражданам, передает Хроника.инфо со ссылкой на Факты.

Так, известный карикатурист Андрей Петренко нарисовал и опубликовал в Facebook карикатуру, высмеивающую массовое насилие со стороны силовиков в России накануне.

Задержания в России высмеяли меткой карикатурой

Напомним, 9 сентября Россию охватили массовые акции протеста против резкого повышения пенсионного возраста для мужчин и женщин. На улицы вышли представители практически всех возрастных групп: от школьников до стариков.

В Кремле решили ответить силой на мирные манифестации. В течение всего дня силовики по всей России били дубинками мирных протестующих, пускали в ход дымовые шашки и проводили массовые задержания.

Читайте также: Отношение россиян к войне в Сирии высмеяли карикатурой

Так, в 33 городах России задержали не менее 839 человек. Больше всего задержанных в Санкт-Петербурге 324 человека (по другим данным, 400−500 человек). На втором месте по числу задержанных Екатеринбург. Там стражи порядка задержали 129 мирных демонстрантов.

Рекомендуем прочитать

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU