hronika.info
Курьезы

«Умный дом» оставил хозяина на пороге, спутав его с Бэтменом

«Умный дом» оставил хозяина на пороге, спутав его с Бэтменом Вот это сбой.

Пользователь Twitter B.J. May рассказал о странном случае сбоя в работе системы безопасности в доме. «Умный дом», оснащенный системой автоматического распознавания за лицом, не впустил своего хозяина и заблокировал двери прямо перед ним, передает Хроника.инфо со ссылкой на internetua.com.

Мужчина все-таки попал домой, воспользовавшись альтернативным входом — ввел пин-код. После этого он открыл приложение, чтобы проверить, в чем дело.

Система работает следующим образом: двери обычно открыты, но как только камера замечает у входа незнакомое лицо — сразу запирает дверь на замок и делает фото гостя.

Оказалось, что система не узнала своего хозяина, поскольку сфокусировалась не на его лице, а на картинке Бэтмена на его футболке. Тот показался ей незнакомцем со страшным лицом, и система заблокировала двери.

Читайте также: Фермер надеялся вырастить цыплят, но что-то пошло не так

«Умный дом» можно похвалить за бдительность, однако, как отмечает пользователь, чтобы не попадать в подобные ситуации, придется либо не покупать футболки с лицами чужих людей, или познакомить систему и с «лицами» на футболках.

«Умный дом» оставил хозяина на пороге, спутав его с Бэтменом

Рекомендуем прочитать

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU