hronika.info
Курьезы

Дискриминация авокадо: рекламу кофейни запретили по смешной причине

Дискриминация авокадо: рекламу кофейни запретили по смешной причинеРеклама возмутила сторонников здорового питания.

В Британии запретили рекламу Costa Coffee, после того как сеть кофеен призвала слушателей покупать сэндвичи с беконом вместо авокадо, передает Хроника.инфо со ссылкой на sostav.ua.

В ролике, который вышел еще в июне, речь шла о том, что свежие авокадо прекрасно подходят как блюдо на завтрак, но у людей есть всего десять минут, чтобы употребить их в пищу, иначе испортятся. Costa Coffee предложила сделать выбор в пользу сэндвича с беконом или маффина с яйцом, которые хранятся дольше.

Двое слушателей пожаловались на рекламу. По их мнению, Costa Coffee призывает людей отказаться от свежих фруктов в пользу более вредной пищи, тогда как теле- и радиореклама Великобритании должна соответствовать нормам кодекса, по которому запрещается выставлять в негативном свете фрукты или овощи.

Читайте также: Сеть озадачила новая забавная головоломка

Представитель Costa Coffee заявил, что создатели ролика не ставили себе цель заставить людей выбирать между двумя видами завтраков, а хотели рассказать о преимуществах сэндвича с беконом. Однако комитет рекламных стандартов Великобритании согласился с доводами заявителей и запретил рекламу. Руководство кофейни попросили впредь проверять, не поощряется ли в их рекламе привычка к нездоровому питанию.

Рекомендуем прочитать

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU