hronika.info
Курьезы

Новый хит: драка двух жирафов попала на камеру

Новый хит: драка двух жирафов попала на камеруЖираф пытался сбить соперника с ног.

Жирафы – очень миролюбивые животные, но иногда они все-таки вступают в драки. Правда, их бои сильно отличаются от «обычных», передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

На видео запечатлено, как два разъяренных жирафа размахивают длинными шеями, пытаясь ударить друг друга. Шеи животных напоминают лопасти вертолета.

Жирафы-самцы сражаются шеями, потому что эта часть тела является их самым мощным оружием. Цель жирафа во время драки – сбить соперника с ног.

Дерутся животные обычно из-за самки или чтобы показать свое лидерство. Во время драки соперники пытаются нанести друг другу реальные травмы, используя при этом рожки. Иногда жирафы могут пусть в ход и копыта, которые способны раскрошить череп любому хищнику.

На видео показано, что удар животного настолько сильный, что у соперника подкашиваются ноги. В какой-то момент одно из животных замахивается, однако не попадает по своему противнику. Во время попытки увернуться от встречного удара соперника жираф не может удержаться на ногах и падает.

Читайте также: Маленькая коала покорила интернет-пользователей

Со стороны драка жирафов выглядит очень забавно. Пользователи социальных сетей пришли в восторг от увиденного. Многие отметили, что драка на видео напоминает им надувных животных рядом с магазинами, которые падают от ветра.

Рекомендуем прочитать

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU