hronika.info
Курьезы

Какая часть тела: Сеть покорила новая оптическая иллюзия

Какая часть тела: Сеть покорила новая оптическая иллюзияФотка вызвала обсуждения.

Интернет-пользователи обсуждают необычную фотографию, на которой одни видят голову и шею человека, а другие обнаженную по пояс женщину, сфотографированную со спины. Судя по комментариям, большинство при первом взгляде отдало предпочтение не тому из этих вариантов, который соответствует действительности, передает Хроника.инфо со ссылкой на allcrimea.net.

Многим первоначально показалось, что в кадр попала женщина с короткой стрижкой и шеей немного необычной формы, причем далеко не все смогли сразу же понять, что еще может быть на фотографии. Тем не менее, в действительности волосу у женщины длинные, и то, что некоторые приняли за ее шею на самом деле ее спина. Это становится несколько более заметно, если обратить внимание на ее ноги и понять, что они принадлежат тому же человеку, что и «на переднем плане».

Ряд комментаторов сочли, что столь убедительной иллюзию делает почти незаметная деталь левая рука женщины воспринимается как ее ухо, если первоначально принять фотографию за снимок головы.

Некоторые интернет-пользователи отметили, что для них не составляло труда «переключаться» видеть на фотографии шею, если они представляли шею, и спину, если они представляли спину. Многие сочли это показателем «высокого класса» иллюзии на некоторых других фотографиях такого рода человек, впервые увидевший соответствующий действительности вариант, после этого не сможет увидеть более ничего даже при желании.

Читайте также: Сеть покорила оптическая иллюзия на милом фото влюбленной пары

Подобного рода снимки привлекают внимание пользователей Интернета довольно часто иногда под необычным углом одна часть тела человека выглядит как другая, а иногда в кадре оказываются несколько человек, заслоняющих друг друга таким образом, что обладателя той или иной конечности бывает сложно определить сразу. Чаще всего такие фотографии получаются случайно, и это, по мнению любителей подобного рода иллюзий, лишь прибавляет им своего рода изящности.

Рекомендуем прочитать

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU

Арнольда Шварценеггера задержали из-за дорогих часов в аэропорту Мюнхена

OSHU