hronika.info
Курьезы

На Аляске выбрали самого толстого медведя

На Аляске выбрали самого толстого медведяЛавры победителя достались медведице по кличке Бэдноус.

9 октября в национальном парке и заповеднике Катмай на Аляске прошёл пятый ежегодный конкурс Fat Bear Week, главная цель которого выбрать самого толстого медведя.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на newsyou.info.

В этом году лавры победителя достались медведице по кличке Бэдноус. Выбирали самого толстого медведя весьма современным способом с помощью Facebook.

Сначала организаторы конкурса Fat Bear Week опубликовали все фотографии обитателей парка (до и после набора веса), а затем пользователи сети определи своего фаворита с помощью лайков. Малышка Бэдноус набрала целых 6300 лайков, оставив позади 11 своих конкурентов.

«У нашей малышки есть ещё несколько недель, чтобы поохотиться на лососей, перед тем как отправиться в спячку и полностью насладиться свой победой», рассказывают сотрудники парка Катмай.

Читайте также: На Аляске путешественника насмерть разорвал медведь

Жир для медведей является важным элементом, который позволяет им пережить шестимесячную зимнюю спячку. Дело в том, что жировые молекулы содержат в шесть раз больше калорий, чем углеводы. Это обеспечивает медведям прилив чистой энергии. Таким образом они могут сжигать резервы, чтобы оставаться гидратированными и поддерживать тело в тепле.

Рекомендуем прочитать

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU

Арнольда Шварценеггера задержали из-за дорогих часов в аэропорту Мюнхена

OSHU