hronika.info
Курьезы

В Японии сотрудников, хорошо спящих по ночам, ожидает награда

В Японии сотрудников, хорошо спящих по ночам, ожидает наградаЛюдей заставят спать больше.

Многие руководители компаний прекрасно понимают, как важен для сотрудников полноценный сон, ведь правильный отдых сильно повышает производительность труда, передает Хроника.инфо со ссылкой на informator.news.

Компания по планированию свадеб «CRAZY» (Токио, Япония) недавно удивила своих работников необычным нововведением. Всё, что нужно сотрудникам это установить приложение на свой смартфон, которое по сути является анализатором сна. Дальше телефон помещается в кровать рядом со спящим человеком, а программное обеспечение в течение всей ночи отслеживает движения тела во время сна, а также продолжительность и глубину самого сна. Добровольно предоставив руководству данные со смартфона, сотрудник тем самым доказывает, что не нарушал режим и спокойно спал ночью.

Читайте также: Копы придумали, как приручить огромную свинью по кличке «Малыш»

За правильный сон люди получают баллы, которые потом могут потратить в фирменной столовой. Для начала нововведение было запущено в тестовом режиме, но очень скоро стало действовать на постоянной основе. Теперь сотрудники стараются ложиться спать вовремя, чтобы потом сэкономить на еде и напитках, а их руководители не нарадуются тому, что на работу все приходят прекрасно выспавшимися и готовыми к плодотворному труду.

Рекомендуем прочитать

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU

Арнольда Шварценеггера задержали из-за дорогих часов в аэропорту Мюнхена

OSHU