hronika.info
Курьезы

Смешное ограбление: в Бельгии задержали грабителей-неудачников

Смешное ограбление: в Бельгии задержали грабителей-неудачниковВ городе Шарлеруа арестовали, наверное, самых бестолковых грабителей, которых только можно было найти

Правоохранительные органы Бельгии задержали, скорее всего, самых бестолковых грабителей, которых только можно было найти, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Инцидент произошел на минувших выходных в городе Шарлеруа. Намереваясь разжиться легкими деньгами, шестеро злоумышленников пришли в магазин электронных сигарет и потребовали всю выручку.

Но владелец магазина Дидье, он же продавец, не растерялся, сказав, что денег в кассе мало, и предложив ворам прийти чуть попозже. Например, в 18.30, утаив при этом, что именно в это время он закрывается.

Как это ни странно, но пунктуальные горе-грабители не опоздали – и их как раз уже поджидали полицейские.

«Полицейские мне сказали: «Сэр, грабители не вернутся. Это невозможно». Я возразил. Они спросили, почему я так уверен в том, что они придут снова. Я ответил: «Потому что я хороший продавец, а они – не слишком умные», – говорит, смеясь, Дидье.

В итоге пятерых злоумышленников задержали, а одному из них удалось сбежать.

Читайте также: ДТП в Киеве: копы с погоней задержали грабителей

Напомним, в прошлом году камеры безопасности сняли другого грабителя-неудачника – в Великобритании, где он на свою голову попал на владельца магазина, который знал карате.

Рекомендуем прочитать

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU

Арнольда Шварценеггера задержали из-за дорогих часов в аэропорту Мюнхена

OSHU