hronika.info
Курьезы

В Индии будущие юристы изучат право по Гарри Поттеру

Все места уже заняты.

Студенты индийской юридической школы готовятся изучать право по книгам о Гарри Поттере. Они будут рассматривать порабощение домашних эльфов, дискриминацию оборотней и условия внутри Азкабана, передает Хроника.инфо со ссылкой на lemonade.style.

В декабре этого года Национальный университет юридических наук в Калькутте проведет первые занятия по правовым принципам вселенной юного волшебника. Курс получил название “Взаимосвязь между литературой и юриспруденцией: особый взгляд на поттериану Роулинг”. Его разработал помощник профессора Шувик Кумар Гуха. От студентов, записавшихся на эти лекции, ожидают, что те уже прочли все книги дважды, если не больше.

Учебная программа требует от студентов применять как индийские, так и магические правовые принципы к таким темам, как «непростительные проклятия» – пытки, убийства, “завладение” другим человеком, правила квиддича и предполагаемое убийство Сириуса Блэка.

Курс призван не только сломать шаблоны, но и побудить молодежь критически размышлять о социальных проблемах Индии, ведь дискриминация, пытки и рабство по-прежнему являются эндемическими характерными для многих частей страны. ами – людьми без магических способностей.

Читайте также: Щенок-путешественник стал новой звездой Instagram

Как отмечает The Guardian, по всему миру были проданы более 500 миллионов книг о Гарри Поттере, и в Индии они тоже невероятно популярны. Все сорок мест на курсе уже заполнены.

Рекомендуем прочитать

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU

Арнольда Шварценеггера задержали из-за дорогих часов в аэропорту Мюнхена

OSHU