hronika.info
Курьезы

И смех, и грех: американские чиновники подхватили вирус с российских сайтов для взрослых

И смех, и грех: американские чиновники подхватили вирус с российских сайтов для взрослых Виновником оказался госслужащий – любитель «клубнички».

Работник находящейся в подчинении у Министерства внутренних дел США американской Геологической службы заразил рабочую сеть вирусами после просмотра с рабочего места свыше 9 тыс. порносайтов. Большинство из этих ресурсов были российскими – это следует из доклада надзорной службы ведомства, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

После заражения внутренней сети вирусами в Геологической службе провели расследование, в процессе которого проверили локальную сеть. В отчете сообщается, что на рабочем компьютере в браузере у сотрудника обнаружилась «внушительная история посещения сайтов для взрослых».

Уличенный в просмотре «клубнички» работник скачивал с эротических сайтов снимки и на свой телефон через подключение к рабочему компьютеру. Идентичные вредоносные программы обнаружили на всех устройствах.

После инцидента ведомство решило внести в черный список запрещенные к использованию в рабочее время сайты, а также усилить контроль за использованием сотрудниками Интернета на работе и личных устройств.

Читайте также: Прикол дня: обезьяна оставила заклинателя змей без кобры

Виновник этого инцидента, имя которого не называется, в Геологической службе США больше не трудится. В ведомстве сообщили, что сотрудник знал о запретах и правилах поведения на рабочем месте, поскольку лично подписался под соответствующими документами.

Рекомендуем прочитать

Арнольда Шварценеггера задержали из-за дорогих часов в аэропорту Мюнхена

OSHU

Интересная находка: ID-карта китайского заключённого в пальто бренда Regatta

OSHU

Муж подал на жену в суд за плохой суп

OSHU