hronika.info
Курьезы

В Сети высмеяли очередной провал России с кораблем

В Сети высмеяли очередной провал России с кораблемКитайский двигатель вышел из строя.

В сети опровергли недавний фейк кремлевской пропаганды о том, что новейший малый ракетный корабль «Вышний Волочек» проекта 21 631 (шифр «Буян-М») завершил выполнение задач в составе постоянного оперативного соединения ВМФ РФ в Средиземном море, взял курс к месту постоянного базирования в оккупированный Севастополь, передает Хроника.инфо со ссылкой на Факты.

В сети сообщили, что на самом деле 31 октября около 21:00 (местное время) новейшее аварийно-спасательное судно Черноморского флота РФ «Профессор Николай Муру» вывело на буксире из базы ВМФ РФ в сирийском Тартусе новейшей героический ракетный корвет ЧФ РФ «Вышний Волочек» с ракетами «Калибр» и со скоростью 3−5 узлов (до 9 км/ч) привело его к проливу Босфор 7 ноября примерно в 10:00 (московское время). Судно войшло в Черное море в 12:10 (по московскому времени) 7 ноября.

Читайте также: В России нашли способ помочь Путину «дорасти» до Лукашенко

«Дело в том, что на корвете проекта „Буян-М“ должен был по проекту быть установлен немецкий двигатель MTU, но из-за санкций (Германия отказалась) были вынуждены юзать похожий, но лицензионный китайский старой старой модели», написал пользователь Андрей Клименко.

В Сети высмеяли очередной провал России с кораблем

Рекомендуем прочитать

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU

Арнольда Шварценеггера задержали из-за дорогих часов в аэропорту Мюнхена

OSHU