hronika.info
Курьезы

В Google-картах Кабмину присвоили новое, веселое название

В Google-картах Кабмину присвоили новое, веселое название Пользователи соцсетей шутку оценили.

На популярном сервисе Google-карты было переименовано здание украинского правительства, передает Хроника.инфо со ссылкой на politeka.net.

Неизвестные на Google-карте Киева переименовали здание Кабмина в «Кабинет монстров Украины». Название появилось на украинской версии карты. Об этом на своей странице в Facebook пишет Дмитрий Витов, разместив скриншот с сервиса Google.

«Кто-то развлекается в Гугл-картах », прокомментировал фотографию автор фото.

«Оговорочка по Фрейду», «Т9», «Имеем то, что имеем, даже Гугл знает праду», шутят комментаторы.

В Google-картах Кабмину присвоили новое, веселое название

Заметим, что это не первое переименование государственных учреждений Украины. Ранее подобным образом было переименовано здание украинского парламента. На украинской и русской версии карты оно называлось «Верховная ЗРада Украины». При этом возможности внести правку не было. Когда пользователь предлагал изменение, то ему выдавало ошибку «недействительное название».

«Сначала не поверил, думал Фотошоп. Но нет, это действительно правда Верховна ЗРада Украины, на всех экранах Google Maps Украины», пишут изумленные пользователи сети.

В Google-картах Кабмину присвоили новое, веселое название

Кое-кто считает, что это российская диверсия» и возмущается: «Верховная ЗРада это у вас в Кремле. Подонки». И сразу же раздается ответ-каламбур о российской Думе: «у них Государственная Дура».

Читайте также: Пьяный енот-дебошир угодил в полицейский участок

Что касается технической стороны «переименования», то разработчики Google признают, что сделать это не сложно. Во-первых, ведется автоматический анализ миллионов документов, где упоминается искомый объект. Также учитываются правки пользователей. При достижении определенного числа заявок на карте действительно появятся изменения.

В Google-картах Кабмину присвоили новое, веселое название

Рекомендуем прочитать

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU

Арнольда Шварценеггера задержали из-за дорогих часов в аэропорту Мюнхена

OSHU