hronika.info
Курьезы

«Мозги уезжают»: писатель высмеял новую монету от Нацбанка

«Мозги уезжают»: писатель высмеял новую монету от Нацбанка Монета имеет необычный дизайн.

Макс Бужанский обратил внимание на новые памятные монеты, которые выпустили в Нацбанке. Так, он придумал оригинальное название к одной из четырех новинок, передает Хроника.инфо со ссылкой на укроп.org.

Известный писатель и блогер Макс Бужанский прокомментировал выпуск Нацбанком Украины новой юбилейной монеты. Речь идет о шестиугольной монете «Эра изменений».

«На одной стороне изображен мозг, на другой-колесо. Я бы назвал ее-крыша едет, или мозги уезжают. Эра изменений, как то ни о чем», написал он на своей странице в соцсети.

Напомним, 14 ноября НБУ ввел в обращение четыре памятные монеты номиналом пять гривен «Эра мира», «Эра перемен», «Эра технологий», «Человек, время, пространство». Все они посвящены науке.

«Все монеты изготовлены из серебра 999 пробы, масса драгоценного металла в чистоте каждой 15,55 г. Тираж их 4000 штук (любой)», говорится в сообщении НБУ.

Набор монет стоит 2536 гривен. Стоит отметить, что купить металлические деньги можно только набором.

«Реализацию осуществляют региональные отделы Национального банка Украины и банков-дистрибьюторы АО «Ощадбанк», АБ «Укргазбанк», подытожили в банке.

«Мозги уезжают»: писатель высмеял новую монету от Нацбанка

Рекомендуем прочитать

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU

Арнольда Шварценеггера задержали из-за дорогих часов в аэропорту Мюнхена

OSHU