hronika.info
Курьезы

Главный мышелов Британии едва не сорвал прямой эфир

Главный мышелов Британии едва не сорвал прямой эфирВсе внимание сосредоточилось на нем.

В соцсетях обсуждают отрезок прямого эфира Sky News, во время которого репортер рассказывал о последних событиях, связанных с Брекситом. Но внимание зрителей привлек не он, а кот Ларри, терпеливо ожидающий открытия двери в дом 10 на Даунинг-стрит, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на charter97.org.

Ларри очень важный кот, работающий главным мышеловом в резиденции британских премьеров на Даунинг-стрит, 10. Поскольку она располагается в старом здании, грызуны представляют там большую проблему, так что у Ларри, как и у политиков, всегда есть дела. Однако иногда на пути серьезных кошачьих занятий могут возникнуть не менее серьезные препятствия. Например, двери, и не куда-нибудь, а на собственное рабочее место в дом 10 по Даунинг-стрит.

Именно такая неудобная для кота ситуация сложилась утром 20 ноября во время прямого эфира Sky News. Хвостатый хотел вернуться домой, но дверь была закрыта. Ларри не мог упасть мордой в грязь перед всей страной, выклянчивая проход. Поэтому котишка терпеливо сидел на пороге и ждал, пока его пустят внутрь, а репортер в это время освещал последние новости о Брексите выходе Великобритании из Евросоюза.

Подмога прибыла достаточно быстро. Такой же вежливый, как и кот, полицейский подошел к дому 10 и аккуратно постучал. Дверь открылась, и Ларри прошествовал внутрь. Главный мышелов британских премьеров ни на секунду не замешкался и не изменил свое решение перед лицом распахнутых врат, как это свойственно его менее титулованным сородичам.

Читайте также: Щенок-путешественник стал новой звездой Instagram

Писательница Лорен Франклин, смотревшая эфир, сняла всю ситуацию на видео и запостила в твиттер с вопросом: «Может ли быть что-то более британское, чем полицейский, стучащий в дверь дома 10 на Даунинг-стрит, чтобы впустить кота?»

Рекомендуем прочитать

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU

Арнольда Шварценеггера задержали из-за дорогих часов в аэропорту Мюнхена

OSHU