hronika.info
Курьезы

Не та фиалка: ученые отыскали ляп в клипе «Плакала»

Не та фиалка: ученые отыскали ляп в клипе «Плакала»Клипмейкер допустил ошибку, которую ботаники не поймут.

Ученые из НАН Украины рассказали, что цветок, который фигурирует в клипе группы KAZKA «Плакала», на самом деле не фиалка, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

Специалисты поздравили группу KAZKA с бешеным успехом трека «Плакала» и отметили, что более всего их заинтересовал цветок, который фигурировал в видеоролике. Они утверждают, что внимательно пересмотрели видео и пришли к выводу, что у девушек в руках совершенно другой цветок.

«Внимательный пересмотр видео убедил нас, что на экраны попала немножко не та фиалка. Звездой клипа стала Сенполия, она же узамбарская фиалка, которая даже не принадлежит к семейству фиалковых. Она представляет семейство Геснериевые, виды которых не растут в дикой природе Украины», — написали ученые.

Читайте также: Сеть покорила оптическая иллюзия на милом фото влюбленной пары

Они объяснили, что Сенполия растет в горных районах восточной Африки, на берегу водопадов в Танзании и Кении. Это растение было открыто в 1892 году военным комендантом Вальтером фон Сен-Полем. Он собрал семена этого растения и отправил своему-другу ботанику, который их вырастил назвал в честь Сен-Поля Сенполией.

Не та фиалка: ученые отыскали ляп в клипе «Плакала»

Не та фиалка: ученые отыскали ляп в клипе «Плакала»
Не та фиалка: ученые отыскали ляп в клипе «Плакала»

Рекомендуем прочитать

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU

Арнольда Шварценеггера задержали из-за дорогих часов в аэропорту Мюнхена

OSHU