hronika.info
Курьезы

Видеоблогер насмешил YouTube, научив кошку запускать ракету

Видеоблогер насмешил YouTube, научив кошку запускать ракету  На подготовку к эксперименту ушло два месяца.

25-летний видеоблогер из Канады Стивен Робинсон учился строить роботов, взламывать замки, делать женские прически и мастерить летательные аппараты из хлеба. В последнем ролике Робинсон решил натренировать кота Блю запускать по голосовой команде самодельную ракету, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня..

На подготовку к эксперименту ушло два месяца. Видеоблогер рассказывал, что намеренно усложнил задание, взяв в качестве напарника животное, которое трудно обучить.

Робинсон был знаком с основами ракетостроения по прошлым выпускам проекта, поэтому он быстро смог сделать небольшое устройство. Главной проблемой оставался Блю, который должен был в нужный момент нажать на кнопку и запустить ракету в небо.

Видеоблогер провел консультацию с профессиональным дрессировщиком, который объяснил, как лучше научить кота выполнять свою задачу в эксперименте. Сначала Блю давали еду после каждого щелчка кликером, чтобы у животного возникла ассоциация между двумя процессами. Затем это нужно было связать с нажатием на кнопку.

С помощью еды, кликера и игрушки Блю все же научился делать то, что от него требовалось. Постепенно к процессу дрессировки Робинсон добавил команду «Запускай».

Спустя несколько недель создатель веб-сериала решил, что все готово для ракетного пуска. Он поставил самодельную ракету в поле и соорудил для кота специальную пусковую кабину: вольер с местом для животного, кнопкой и специальным отверстием для самого Робинсона.

Читайте также: В Сети смеются над хвалебным шансоном, посвященным Путину

Под торжественную музыку канадец начал обратный отсчет. Но на словах «Запускай» произошел казус – Блю отказался нажимать на кнопку и улегся в вольере.

Рекомендуем прочитать

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU

Арнольда Шварценеггера задержали из-за дорогих часов в аэропорту Мюнхена

OSHU